Решите неравенство (x^2 -9) ( x^2+ x-6) (x^2 -4) ( x +5 ) <_ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Елизавета.
X²-4=0≥x²=4⇒x=-2 U x=2
x²+x-6=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-6⇒x1=-3 U x2=2
x²-9=0⇒x²=9⇒x=-3 U x=3
x+5=0⇒x=-5
(x-3)(x+3)²(x+2)(x-2)²(x+5)≤0
         _          +            +          _          _          +
-----------[-5]-------[-3]-------[-2]------[2]-------[3]-----------
x∈(-∞;-5] U [-2;3]