ЗАДАЧА. При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260

рублей. Сколько стоит детский билет? Сколько - взрослый билет?? РЕШИТЬ ТОЛЬКО УРАВНЕНИЕМ. .

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
Пусть x - это взрослые билеты, а y детские билеты, значит:
16x+78y=1260
Отвечает Малько Алина.

детский билет - х

взрослый билет- 3х

тоесть можно составить уравнение:

78х+16* 3х=1260

78х+48х=1260

126х=1260

х=10

 т.к. взрослый билет = 3х = 10*3=30р - взрослый билет

Ответ:детский:10р, взрослый:30р