Задача на составление системы. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два

детских билета и один взрослый и всего заплатила 320 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 575 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ... рублей, а взрослый билет стоит ... рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Микичак Христя.

Ответ:

Объяснение: х-детские у-взрослые билеты. Составим систему уравнений:

2х+у=320

3х+2у=575

Метод подстановки:

2х=320-у

3х=575-2у

6х=960-3у

6х=1150-4у

6х=6х

960-3у=1150-4у

-3у+4у=1150-960

у=190

2х=320-190

2х=130

х=65

детский=65р

взрослый=190р

Отвечает Костина Карина.

решение на фотографии

/////