Одна сторона прямоугольника равна 6 см, она в 3 раза больше второй стороны. Вычислите периметр и

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1)6:3=2(см)-вторая сторона прямоугольника
2)(6+2)х2=16(см)-периметр прямоугольника
3)6х2=12(см2)-площадь прямоугольника
Отвечает الديوك الأحمق.
1)6:3=2(см)-другая сторона<br />2)6+2+6+2=16(см)-периметр<br />3)6*2=12(см.кв.)-площадь