Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 440 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 765 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ? рублей, а взрослый билет стоит ? рублей. Решить через систему уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

Ответ на приложенной фотографии
Пожалуйста, не забывайте отмечать лучший ответ

Отвечает Загородников Ярослав.

Объяснение:

пусть детский билет стоит х,а взрослый-у

[2х+у=440 умножим это уравнение на 2

[3х+2у=765

[4х+2у=880

[3х+2у=765

[4х+2у-3х-2у=115

[3х+2у=765

[х=115

[345+2у=765

[х=115

[2у=420

[х=115

[у=210

детский-115 рублей

взрослый-210 рублей