Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 440 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 760 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит рублей, а взрослый билет стоит рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.

Ответ:

200р - взрослый билет

120р - детский билет

2x+1y=440

3x+2y=760

y=440-2x

3x+880-4x=760

x=120

240+y=440

y=200