В треугольнике ABC угол C равен 120°,AC=BC найти угол A​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 груадусов, тогда угол А+ угол B = 180 - угол С  = 180-120= 60 градусов. 

АС=ВС (по условию), тогда треугольник АВС - равнобедренный. Угол В = углу А (в р/б треугольнике углы при основании равны).

Тогда, угол А= 60:2=30 град.

Ответ: 30 град.

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

Угол А=З0°, т. к сумма углов в равнобедренном треугольнике =180°.