Найдите координаты точки графика функции y=7x-5: 1)С одинаковыми ординатами 2) Сумма координат

которой равна 19

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

1) Наверно с одинаковыми координатами , а не ординатами .

\displaystyle\bf\\y=7x-5\\\\y=x \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=7x-5\\\\x-7x=-5\\\\-6x=-5\\\\x=\frac{5}{6} \\\\y=x=\frac{5}{6} \\\\Otvet \ : \ \Big(\frac{5}{6}  \ ; \ \frac{5}{6} \Big)\\\\2)\\\\x+y=19 \  \  \ \Rightarrow \  \  \ y=19-x\\\\19-x=7x-5\\\\-x-7x=-5-19\\\\-8x=-24\\\\x=3\\\\y=19-3=16\\\\Otvet \ : \ (3 \ ; \ 16)