Сколько решений имеет система : 0.6x-0.8y=-2 3x+4y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.
0,6x-0,8y=-2                  /.5
3x+4y=10
--------------------
3x-4y=-10
3x+4y=10    /+
--------------------
6x=0, x=0
3.0+4.y=10,4y=10, y=5/2, y= 2,5
imeet tolko odno rešenie: /0, 2,5/