2сos(2x+п/4)=-корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Дарья.
Cos(2x+π/4)=-√2/2
 2x+π/4=+-arccos (-√2/2)+2πn=+-3π/4+2πn.n∈z 
  2x=-+3π/4-π/4+2πn
x=+-3π/8-π/8+πn. n∈z 
x1= 3π/8-π/8+πn=π/4+πn.  n∈z
 x2=-3π/8-π/8+πn=-π/2+πn.  n∈z