Функция задана формулой у=5х-1. Найдите значение функции, если значение аргумента равно -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Полина.
При значении аргумента х=-1 , значение функции у будет равно у=5*(-1)-1=-6
Значение функции : -6
Отвечает Сластников Артём.
y(-1)=5*(-1)-1=-5-1=-6