Помогите решить пожалуйста с подробным объяснением. Вычислите координаты точки пересечения прямых

-х-7у=2 и 7х+9у=6

Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Катя.
- X - 7Y = 2 
7X + 9Y = 6 
----------------
- 7X - 49Y = 14 
7X + 9Y = 6 
- 40Y = 20 
Y = - 0,5 
X = - 7Y - 2 
X = 3,5 - 2 
X = 1,5 
ОТВЕТ ( 1,5 ; - 0,5 )