ПОМОГИТЕ!!ПОЖАЛУЙСТА!1) Найдите какие-нибудь два решения уравнения 7x+2y=142) Является ли решением

уравнения xy-x=18 пара чисел; (-3;-5) (-5;-3) (2;10) ?3) Проходит ли прямая 3x-4y=48 через точку А(20;2)? через точку В(24;6) ?4) Вычислите координаты точек пересечения прямой 4x-5y=10 с осями координат.5) Постройте график уравнения :а) 9x-3y=6 в) y=1/3x д) y=-5б) y=-4x+2 г) y=-x е) x=46) Решите систему уравнения;а){ 5x+2y=6 в) { x-y=5 б) { 3x+4y=13 { 3x-y=7 { xy=14 { 5x+2y=17г) { x^2+y^2=10 { x+y=27) Вычислите координаты точки пересечения прямых;3x-y=2 и 2x-y=38) Вычислите координаты точки пересечения прямой y=2+x и окружности x^2+y ^2=10 Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Екатерина.

1) 7х+ 2у= 14

14(х+у)= 14

х+у= 14:14

х+у= 1

 

Отвечает Мирная Вика.

2) xy-x=18

пробуем первую пару :

(-3;-5) 

-3*(-5) - (-3) = 18

15+3=18! - первая пара подходит.

вторая пара :

(-5;-3)

-5*(-3) - (-5) = 18

15+5 >< 18. -вторая пара НЕ подходит.

пробуем последнюю пару :

(2;10)

2*10 - 2 = 18

20 - 2 = 18! - последняя пара подходит.

ПЕРВАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ пара ЯВЛЯЮТСЯ решением уравнения.