Решите уравнение! 4х^2+6x-2=(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.
4x^2+6x-2=(x-1)^2
4x^2+6x-2-(x-1)^2=0
4x^2+6x-2-x^2-2x=0
3x^2+6x-2+2x-1=0
3x^2+8x-2-1=0
3x^2+8x-3=0
Далее следует дискриминант) Надеюсь это ты сможешь решить! Ай да ладно.
D=8^2-4*3*(-3)=100
x1=-3
x2=1/3