Найди значение выражения a/2c+2a/c, если a=− 114 −0,72, а c=15,7 −17,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.
a=-114-0,72=-114,72\\c=15,7-17,7=-2\\\\\frac a{2c}+\frac{2a}c=\frac{a+4a}{2c}=\frac{5a}{2c}=\frac{5\cdot(-114,72)}{2\cdot(-2)}=\frac{-573,6}{-4}=143,4