Масса 9 кирпичей на 20 кг больше, чем масса 1 кирпича. Найдите массу 1 кирпича


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1кирпич - х
9х-х=20
8х=20
х=20/8=2,5кг

Отвечает Володин Андрей.
Надо 1) 20*9=180 (масса) 2) 180*20=3600