Масса 20 кирпичей и 5 пеноблоков равна 116 кг. Какова масса кирпича и какова масса пеноблока, если

5 кирпичей тяжелее 3 пеноблоков на 12 кг? кирпич-? кг кирпич-? кг

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ: кирпич - 6

пеноблок - 6

Объяснение:

5 - 3 = 2; => 12 : 2 = 6;

6 × 5 = 30 - 12 = 18 : 3 = 6.