Для строительства гаража можно использовать один из двух типов фундамента: бетонный или фундамент

из пеноблоков. Для фундамента из пеноблоков необходимо 4 кубометра пеноблоков и 2 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 4 тонны щебня и 40 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2550 рублей, щебень стоит 580 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 210 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешевый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.
Из пеноблоков:
4*2550 = 10200 руб на пеноблоки.
2*210 = 420 руб на цемент.
10200+420 = 10620 руб на фундамент из пеноблоков.

Из бетона:
4*580 = 2320 руб на щебень.
40*210 = 8400 руб на цемент.
2320+8400 = 10720 руб на фундамент из бетона.

Фундамент из пеноблоков обойдётся дешевле.
Отвечает Аркадьева Алиса.
Из пеноблока: 4*2550+2*210=10200+420=10620 рублей
из бетона: 4*580+40*210=2320+8400=10720 рублей
Более дешевый вариант из пеноблока. 10620 рублей