Найти значение b,если известно,что график функции y=-3x+b проходит через точку:1)M(-2;4) 2)N(5;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ведищев Сережа.
1) 4=-3*(-2)+b; b=4-6; b=-2
2)2=-3*5+b; b=2+15; b=17