Помогите пожалуйста решить. вычислить рациональным способом; 734*100-734*98= 8300-83*99=


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
734*100-734*98 = 730 * (100 - 98) = 730 * 2 = 1 460

8300-83*99=
83 * (100 - 99) = 83 * 1 = 83