За первый час каменщик укладывает 115 кирпичей, а за каждый последующий за ним час на одно и то же

число кирпичей меньше, чем за предыдущий час. Найдите, сколько кирпичей укладывает каменщик за пятый час, если за 6 часов он укладывает 465 кирпичей. Ответ должен получиться 55 кирпичей.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Ответ:

55

Объяснение:

среднее арифметическое =76

115*6=690

690-465=225

225-115=110

110/2=55