Решите пожалуйста СРОЧНО Найти производную функции у=х^3 -2х^2 +5 в точке х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.
F(x)=х^3 -2х^2 +5
F'(x)=3x^2-4x
F'(2)=3*4-4*2=12-8=4