Решите плиз очень надо))) 1) Найдите значение выражения (9/16+2 целых 3/8)*4 2) Найдите значение

выражения (3,5*10^-2)(2*10^-5) 4) Решите уравнение -4/3x в квадрате +12=0

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
(9/16+2 целых 3/8)*4=(9/16+19/8)*4=9/16+38/16)*4=47/4=11+3/4=11.75
(3.5*10^(-2))*(2*10^(-5))=7*10^(-7)

 -4/(3x^2) +12=0
(4 (3 x-1) (3 x+1))/(3 x^2) = 0
4 (3 x-1) (3 x+1)=0
x1=1/3
x2=-1/3


Отвечает Канак Андрійко.
1) (9/16+2³/₈)·4=(9/16 +19/8)·4=(9+38)/16  ·4=47·4/16=47/4=11³/₄........2) =3,5·2·10⁻² ·10⁻⁵=7·10⁻⁷.....3) =(-4+36Х²)/3Х² =0; ⇒СИСТЕМА: х≠0; 36х² -4=0; 9х²-1=0; -3х=1; 3х=1; х= -1/3; х=1/3