Найлите площадь ромба, диагонали которого равны 10 см и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.
Ромб - тот же квадрат (по нахождению площади) а "площадь" квадарата - "длина" умножаем на "ширина" или - S=a*b,  а т.к. диагонали его равноы 10 и 12 см то(те же A и B) Sромба=12*10 
S ромба =120см  (незабудь "см-всегда в квадрате если это площадь" просто я незнаю как двойку над см поставить
Отвечает Шагиев Денис.
Для этого есть специальная формула: S=1/2*d1*d2=1/2*10*12=60 см^2