Как упростить выражение (-6-y)^2-12y и найдите его значение при y=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
36+12y+ y^{2}-12y= 36+y^{2}
при у=корень квадратный из трех:
36+3=39