Является ли корнем уравнениях-(х-5)=-6число а)0; б) 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.
А) 0-(0-5)=-6
0-(-5)=-6
0+5=-6
5=-6 - не является

б)3-(3-5)=-6
3-(-2)=-6
3+2=-6
5=-6 - не является