5(у+2)больше или равно 8-(2-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
5(y+2)> или = 8-(2-3у)
5(у+2)=5у+10
8-(2-3у)=8-2+3у=6+3у
5у+10> или=6+3у