А) -21b³-14b²б) mn+3m-n²-3nв) 81a²-6²г) 3y³-36y²+108y


Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Юлия.
А) -21b³-14b²=-7b²(3b+2)
б) mn+3m-n²-3n=m(n+3)-n(n+3)=(m-n)(n+3)
в) 81a²-6²=(9a-6)(9a+6)=9(3a-2)(3a+2)
г) 3y³-36y²+108y=3y(y²-12y+36)=3y(y-6)²
Отвечает Гуськов Александр.
Совершенно простое упрощение выражений, не знаю почему трудности возникли)