осевым сечением конуса является равносторонний треугольник.тогда площадь полной поверхности конуса

с высотой равной корень 7 равна

Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.
Стороны треугольника обозначь за х, т.к. высота этого треугольника известна, можно применить теорему Пифагора (к половинке треуг.) x^2-x^2/4=49  x=14/sqrt(5)
это сторона и диаметр основания а радиус равен 7/sqrt(5)
S=piR(R+l)=pi7/sqrt(5)(7/sqrt(5) + 14/sqrt(5))=pi7/sqrt(5)*21/sqrt(5)= pi 147/5= 29,4*pi