Решите уравнение X³-25x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Раскладывается на
x(x^2-25)=0
x=0 или x^2-25=0
             (x-5)(x+5)=0
             x-5=0 или x+5=0
             x=5    или x=-5
ответ 0;+-5