Помогите плиииз...не поняла как решать такую систему уравнений  Тема"Метод

подстановки" 5x-2y=482x+3y=23

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
5x - 2y = 48
2x + 3y = 23
y = 48: 2 - 5x : 2
2x + 72 - 7,5 x = 23
95 = 9,5x
x = 10
y = 1