ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Как надо изменить ребро куба,чтобы его объём: 1)увеличелся в 8 раз.

2)уменьшился в  27 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.
1 )V = a^3 = а*а*а =>8V = 2a*2a*2a => в 2 раза увеличить
2) V = a*a*a => 1/27V = 1/3a*1/3a*1/3a => в 3 раза уменьшить
Отвечает Sarkisyan Razmik.
1)увеличить в 2 раза       V=a*a*a       8V=2a*2a*2a
2)уменьшить в 3 раза                        V/27=a/3*a/3*a/3