катер прошёл расстояние между пристанями по течению реки за 3 часа, а назад-за 6часов 36

минут.найдите собственную скоростькатера, если течение реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.
Пусть собственная скорость катера. тогда х-2 -скорость против течения
х+2 скорость по течению.
3*(х+2)=6,6(x-2)
3x+6=6,6x-13,2
19,2=3,6x
x=5 1/3 км/ч