(√ c-7√ d)(c+7√ cd+49d)-(√ c+7√ d)(c-7√ cd+49d)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Оксана.
( \sqrt{c} -7 \sqrt{d})(c+7 \sqrt{cd}+49d)-(\sqrt{c} +7 \sqrt{d})(c-7 \sqrt{cd}+49d)=
\\\
=(c^{1.5}-343d^{1.5})-(c^{1.5}+343d^{1.5})=c^{1.5}-343d^{1.5}-c^{1.5}-343d^{1.5}
\\\
=-686d^{1.5}
Отвечает Безносик Варя.
(\sqrt{c}-7\sqrt{d})(c+7\sqrt{cd}+49d)-(\sqrt{c}+7\sqrt{d})(c-7\sqrt{cd}+49d)=\\=(\sqrt{c}-7\sqrt{d})((\sqrt{c}+7\sqrt{d})^2-7\sqrt{cd})-\\-(\sqrt{c}+7\sqrt{d})((\sqrt{c}-7\sqrt{d})^2+7\sqrt{cd})=\\=7\sqrt{cd}(7\sqrt{d}-\sqrt{c}-\sqrt{c}-7\sqrt{d})=-14\sqrt{cd}(\sqrt{c})=-14c\sqrt{d}