Х²-х-56=0Помогите пожалуйста, дам 50 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.

Ответ:

x1 = –7, x2 = 8

Объяснение:

х²-х-56=0

Запишите выражение

x²+7x-8x-56=0

Разложить выражения на множители

x×(x+7)-8(x+7)=0

Разложите выражение на множители

(x+7)×(x-8)=0

Рассмотреть все возможные случаи

x+7=0

x-8=0

Решить уравнения

x=-7

x=8

Уравнение имеет 2 решения

Решение

x1 = 7, x2 = 8

Отвечает Бескоровайный Игорь.

x^2-x-56=0;\\D=(-1)^2-4*1*(-56)=1+224=225=15^2;\\x_1=\dfrac{1-15}{2} =-14:2=-7;\\x_2=\dfrac{1+15}{2} =16:2=8.