Дам 50 баллов.Помогите пожалуйста!!!!!!Даны функции y= f(x) и y=g(x), где f(x)=2/x , а g(x)= 1/x.

при каких значениях выполняется равенство g(x2 - 4)-f(x+2) = -1 ДАМ 50 баллов...Только пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.
1/(x^2-4)- 2/(x+2)=-1  | умножаем уравнение на (x^2-4)
1-2(x-2)=-x^2+4
-x^2+4+2x-4-1=0
x^2-2x+1=0
(х-1)^2=0
х=1