Начерти прямоугольник и квадрат с одинаковым периметром равна 16 сантиметров найти площадь

полученных фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
16 : 4 = 4см - сторона квадрата. S = 4 * 4 = 16 см² - площадь квадрата.
Стороны прямоугольника с периметром  16см могут быть 2см и 6см(методом подбора). Р = 2*2 + 6*2 = 16см
S = 2*6 = 12 см² - площадь прямоугольника.