Решите пожалуйста) упростите выражение (b-1)^2-(b+4)(b-2) и найдите его значение при b=-0,7  


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.
(b - 1)^2 - (b + 4)(b - 2)  =
= b^2 - 2b + 1 - (b^2 - 2b + 4b - 8) = 
= b^2 - 2b + 1 - (b^2 + 2b - 8)  =
= b^2 - 2b + 1 - b^2 - 2b + 8 =
= - 4b + 9 

При  b = - 0,7
(-4)*(-0,7) + 9 = 4*0,7 + 9 = 11,8