вычислите ординаты точек пересечения графиков функции  у= 2х в квадрате -7х-9 и у= х в

квадрате +8х+7 . В ответе укажите наименьшую ординату 

Ответы на вопрос

Отвечает Шамшидин Рамазан.

т.к. нам нужна ордината, то y₁=y₂ , следовательно:

2x²-7x-9=x²+8x+7

x²-15x-16=0

x₁=-1; x₂=16;

Подставляем х :

y=2(-1)²-7(-1)-9=2+7-9=0

y=2*16²-7*16-9=512-112-9=391

0<391, следовательно

Ответ: y=0

 

Не забывайте про спасибо :)