Сколькими способами можно выбрать для подарка 3 предмета из 9 различных предметов


Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
Поскольку предметы разные, то порядок выбора подарка не важен, то есть, выбрать можно  C^3_9= \dfrac{9!}{3!(9-3)!}= \dfrac{9!}{6\cdot6!}=7\cdot 8\cdot 9/6=84 способами