Помогите пожалуйста решить модуль /x^2+5x/=6 


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

|x(x+5)|=6

рассматриваем два промежутка

1) (-бесконечность;-5) U (0;бесконечность)

x^2+5x-6=0

(x+6)(x-1)=0 x=-6 x=1

2) (-5;0)

x^2+5x+6=0

x=-3  x=-2  

ответ Х{-6;-3;-2;1}