(1,65-0,3х):0.34=4,5 ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данил.

(1,65-0,3х):0,34=4,5

1,65-0,3х=4,5* 0,34

1,65-0,3х=1,53

0,3х=1,65-1,53

0,3х=0,12

х=0,12:0,3

х=0,4

 

проверка

(1,65-0,3* 0,4):0,34=4,5

Отвечает Астафьева Ксюша.

(1,65-0,3х):0,34=4,5

(1,65-0,3х) =4,5*0,34

1,65-0.3х=1,53

0,3х=0,12

х=0,12 : 0,3

х=0,4