1. Для торта "Сказка" муку и сметану берут в отношении 5:3 соответственно. Муки берут на 350 г

больше, чем сметаны. Масса (в г) муки для торта. (С решением)2.Масса всех конфет, если продано 3/5 имевшихся конфет, и осталось ещё продать 30 кг конфет.(С решением)3.В первый день засеяли 2/9 поля, а во второй- 4/9 поля. Всего за эти два дня засеяли 72 га поля. Площадь всего поля равна ... га.(С решением)4.Приближённое значение по избытку для периметра прямоугольника, длина которого A cм, а ширина - B см, 8<A<9,2<B<3, равно ? см (С решением)5.Участок земли прямоугольной формы, ширина которого 20 м 8 дм, а длина на 145 дм больше, обсажен живой изгородью. Длина этой изгороди равна ? м. (С решением)6.Площадь прямоугольника в см2 (в квадратных), если периметр прямоугольника равен 24 см, а ширина прямоугольника на 1 см меньше длины.(С решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

     1)  Так как мука и сметана взята в отношении 5:3, то муки взято на две части больше , что составляет 350 г.

1) 350:2=175(г) - составляет 1 часть

2) 175*5=875 (г) - масса муки 

 

     2) Так как продано 3/5 всех конфет и осталось еще 30 конфет, то 30 конфет -это 2 равные части из 5

1) 30:2= 15 (кг) конфет ссоставляет одна часть

2) 15*5= 75(кг)  конфет

 

    3) 1) 2+4=6 равных частей или 72 га

         2) 72:6=12 (га) - одна часть

         3) 12*9=108 (га) - вся площадь поля

 

    4) 1)     8<a<9

              + 2<b<3

               _______  

               10<a+b<12  /*2

               20<2(a+b)<24

               20  <    P  <  24

 

    5)   Длина изгороди - это периметр прямоугольника, форму которой имеет участок. Найдем периметр.

       1) 20 м 8 дм = 208 дм

       2) 208+145=353 дм - длина участка

       3) 2*(208+353) = 1122 дм = 112м 2дм - длинв изгороди участка

 

   6) 1) 24 :2=12(см) - сумма длин ширины и длины прямоугольника

        2) 12-1 = 11 см = 110 мм - сумма длины и ширины, если бы стороны были равны

        3) 110:2= 55 мм - ширина

        4) 55+10=65 мм - длина

        5) 55*65=3575 кв.мм= 35кв.см 75 кв. мм