Функция задана формулой y=-x^2/x-1 Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента,

равному -3.Функция задана формулой y=-x^2/x-1 Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

Ответ:

Объяснение:  y=-x²/(x-1)

x=-3

y=-9/(-4)=2,25

Отвечает Акутина Кристина.

Функция y задана зависимостью от аргумента x, следовательно, при значении аргумента -3, везде переменная х заменяется на это числоy=-\dfrac{x^2}{x-1};\ \ \ y(-3)=-\dfrac{(-3)^2}{-3-1}=-\dfrac9{-4}=\dfrac94=2.25

Ответ:  2,25