Задано алгебраическое выражение: 7x−46−3x. Выберите значение x, при котором это алгебраическое

выражение принимает наибольшее значение среди перечисленных вариантов. x=1 x=4 x=3 x=2 x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

7 * Х – 46 – 3 * Х. Приведем подобные слагаемые. 7 * Х – 46 – 3 * Х = 4 * Х – 46. Тогда максимальное значение выражения будет при Х = 4. 7 * 4 – 46 = -18. Ответ: При Х = 4. Если (7 * Х – 4) / (6 – 3 * Х), тогда: При Х = 0, и при Х > 2, значение выражение будет отрицательным. При Х = 1, (7 * 1 – 4) / (6 – 3 * 1) = 3/3 = 1. Ответ: При Х = 1.