Задано алгебраическое выражение: 3a+54−2a. Выберите значение a, при котором это алгебраическое

выражение принимает наименьшее значение среди перечисленных вариантов. a=3 a=−1 a=0 a=−2 a=1

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

3a+54-2a

a=3

3*3+54-2*3=9+54-6=57

a=-1

3*(-1)+54-2*(-1)=-3+54+2=53

a=0

3*0+54-2*0=54

a=1

3*1+54-2*1=3+54-2=55

Ответ: a=-1