F(x)=2x2-5x+3 найдите f (-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Софья.

Ответ:

Подставляем в функцию вместо  х  число  -1  и вычисляем значение

\bf f(x)=2x^2-5x+3\\\\f(-1)=2\cdot (-1)^2-5\cdot (-1)+3=2+5+3=\boxed{\bf \ 10\ }