98. Оцініть периметр і площу прямокутника, сторони якого дорівнюють a см i b см, якщо 3,5

<а<4; 2<b<2,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.

Ответ:

Объяснение:

3,5 < а < 4    2 < b < 2,2​

Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

1) Р = (3,5 + 2) * 2 = 11

2) Р = (4 + 2,2) * 2 = 12,4

S = a * b  -  площа прямокутника

1) S = 3,5 * 2 = 7

2) S = 4 * 2,2 = 8,8

Відповідь:  11 < P < 12,4      7 < S < 8,8

Отвечает Коростылёв Иван.

Объяснение:

Р = 2(а + в)

S = а * в

3,5 < а < 4

2 < в < 2,2

2(3,5+2) < 2(а + в) < 2(4+2,2)

2 * 5,5 < Р < 2 * 6,2

11 < Р < 12,4

3,5 * 2 < ав < 4 * 2,2

7 < S < 8,8