Найдите значение выражения (a–2)(a+7)–(a+4)(a–3) при a= 3/4 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.
A²+5a-14-(a²+a-12)=a²+5a-14-a²-a+12=4a-2
подставляем
4*0,75 - 2= 3-2 = 1.