Найдите значение x: x : 13/5 = 3 2/7 : 2 22/35


Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
Х: 13/5=3 2/7 : 2 22/35
х*5/13=23/7 : 92/35
х*5/13=23/7 * 35/92
х*5/13=23/1 * 5/92
х*5/13= 115/92
х*5=115*13 : 92
5х=16,25
х=3,25